Ваш город: Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да Нет

Ваш город: Челябинск

Неправильно определили? Выберите из списка:

Челябинск

Санкт-Петербург

Самара

Москва

Екатеринбург

Или укажите в строке ниже:
info@chzpm.ru

Виды гильотинных ножниц

29 ноября 2021

Гидравлические гильотинные ножницы используются в металлообработке для разрезания листового металла, а также стержней. Тип лезвия дал название этому оборудованию, так же как, например, аллигаторным ножницам.

Ножницы гильотинные 

Существует немало разновидностей гильотинных ножниц, исходя из типа привода. В частности, есть ручные, механические, гидравлические, автоматические. Гидравлические гильотинные ножницы получили широкое распространение благодаря простоте и удобству использования и высоким показателям производительности.

Ручная не потребляет электроэнергию, поскольку в основе привода - рычажно-пружинная система. Главным недостатком ручной гильотины является ее непригодность для резки прочных материалов. 

Гильотина механическая - надежное оборудование, отличающиеся небольшим потреблением электричества. При помощи карданного вала задается рабочий режим ножа. По фрикционной муфте с маховика на вал посылается момент. Маховик гильотины механической запускается при помощи двигателя.

Гидравлическая гильотина используется на крупных предприятиях. За счет массивной конструкции и точной линейки данной гильотины обеспечивается высокая точность среза. Эксплуатация и управление механических гильотин не вызывает никаких сложностей. Снижение нагрузки достигается при помощи специальной конструкции сварной рамы. Цилиндры гидравлические прижимные крепят металлические листы по длине реза гильотины, корректировка зазора между лезвиями осуществляется механически. Числовая программа управления в механизме гильотины для металла позволяет значительно повысить скорость работы гильотины, зафиксировать параметры реза по однотипному металлу в памяти прибора.

С ЧПУ

Ножницы с ЧПУ позволяют легко и быстро задавать параметры обработки в систему управления, это дает дополнительное преимущество и положительно сказывается на быстроте и точности работы. При вводе длины, толщины и ширины заготовки щель реза, длина реза и задний упор настраиваются автоматически, что чрезвычайно удобно для оператора.

Если на гильотинные ножницы установлено дополнительное оборудование, то их функциональность значительно увеличивается. Например, становится возможным резать не только листовой металл, но также и уголок, швеллер и даже пробивать отверстия.

Гильотинные ножницы из Китая

Наша компания занимается продажей металлообрабатывающего оборудования и предлагает ножницы и гильотины для резки металла китайского производства – Вы можете подобрать ту модель, которая идеально соответствует Вашим производственным потребностям.

Список всех новостей

Нужна консультация?

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Заказать звонок