Ваш город: Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да Нет

Ваш город: Челябинск

Неправильно определили? Выберите из списка:

Челябинск

Санкт-Петербург

Самара

Москва

Екатеринбург

Или укажите в строке ниже:
info@chzpm.ru

Станки листогибы для нужд промышленности

3 марта 2022

Разнообразие металлообрабатывающего оборудования поражает воображение. Среди этого множества особое место занимают станки листогибы. Современные станки листогибы – это мощные инструменты для гибки листового металла. Листогибочные станки широко применяются в промышленности и производстве. По принципу, по которому развивается усилие, листогибы делятся на следующие типы:

  • гидравлические с использованием энергии давления гидравлического масла;
  • пневматические, в них применяется энергия давления воздуха;
  • механические, могут работать за счет энергии, вырабатываемой электродвигателем;
  • ручные используют силу мышц оператора установки.
Матрица станка листогиба определяет угол гиба, а пуансон – глубину. Основные параметры, которыми характеризуется работа листогиба: создаваемое усилие и рабочая длина. К дополнительным параметрам относятся скорость работы гибки, амплитуда хода траверсы, промежуток между стойками станины, устройство компенсации прогиба. Для улучшения условий работы и повышения производительности применяются дополнительные параметры – поддержка заготовки, датчик получаемого угла гибки. Крупные стационарные листогибочные станки в основном применяются в условиях больших предприятий. Передвижные листогибы благодаря своим компактным размерам и мобильности актуальны для штучного и мелкосерийного производства.

Стационарный станок листогиб

Станки листогибы используются для изготовления незамкнутых и замкнутых профилей, коробок, коробов, а также конусов, цилиндров и прочих изделий. Область применения станков листогибов широка. Они востребованы при кровельно-монтажных работах, внутренней и наружной отделке зданий, изготовлении разнообразных профилей из листового металла, во всех видах производств, в строительной промышленности. К дополнительным аксессуарам можно отнести угломеры, приспособления боковой подачи материала, роликовые ножами и многие другие.

Список всех новостей

Нужна консультация?

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Заказать звонок