Ваш город: Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да Нет

Ваш город: Челябинск

Неправильно определили? Выберите из списка:

Челябинск

Санкт-Петербург

Самара

Москва

Екатеринбург

Или укажите в строке ниже:
info@chzpm.ru

Современное оборудование для металлообработки

3 марта 2022

В жизни человека металлы всегда занимали ведущие позиции. Ведь куда не глянь, всюду металлические конструкции, посуда, украшения, средства передвижения и многое другое, а ассортимент оборудования для металлообработки поражает воображение. Это и листогибочные прессы, станки плоскошлифовальные, лазерной и плазменной резки, ножницы гильотинные, вальцы трехвалковые и многое другие. Обработка металлов происходит термическим путем и в холодном состоянии. В холодном состоянии металл режут, гнут и проводят дробеструйную очистку. С помощью термических устройств, лазера или плазмы, например, проводят резку и сварку, гравировку и маркировку изделий из железа.

Рассмотрим подробнее перечисленные виды оборудования для металлообработки. С помощью листогибочных прессов и установок осуществляют гибку листового металла. Этот метод широко используется при изготовлении профилей различных форм, различных вывесок и воздуховодов прямого сечения. Плоскошлифовальные станки производят шлифовку металла. 

Гильотины для металла – идеальный инструмент для холодной резки листового материала. Края реза при этой обработке получаются ровными и без окалин, которые характерны для термической резки. Есть возможность установки числового программного управления, определяющего параметры и функции резки: толщину и ширину листа и прочие характеристики. Трехвалковые вальцы применяются для гибки обечаек конической и цилиндрической формы. Они просты и удобны в управлении, отличаются надежностью в работе.

Отечественное оборудование для металлообработки

Остановимся на оборудовании для металлообработки, работающем на термическом процессе. Плазменная резка осуществляется с применением процесса воздушной плазменной дуги постоянного тока. При этом методе обходятся без использования дорогостоящих и взрывоопасных баллонов с газом. Этот факт обуславливает экономичность и безопасность данного метода. 

При лазерной резке металла используется энергия лазерного луча для расплавления металла, затем металл выдувается с места резки с помощью струи газа под давлением. Сфокусированный лазерный луч позволяет резать металлы и другие материалы различной толщины и прочности и получать изделия разнообразной формы и конфигурации. Его используют даже в текстильной промышленности.

Список всех новостей

Нужна консультация?

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Заказать звонок