Ваш город: Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да Нет

Ваш город: Челябинск

Неправильно определили? Выберите из списка:

Челябинск

Санкт-Петербург

Самара

Москва

Екатеринбург

Или укажите в строке ниже:
info@chzpm.ru

Оборудование для очистки поверхности дробью

27 ноября 2021
Ни один завод в России, занимающийся производством металлических изделий не обходится без дробеметного оборудования, будь то литейно-механический завод или механический завод, занимающийся выпуском различного рода металлических конструкций.

Необходимость в дробеметной установке или дробеструйной камере вряд ли нужно объяснять кому-либо из специалистов своей отрасли, но правильно выбрать оборудование, которое бы работало по 10-20 лет без капитального ремонта и серьезных денежных вложений достаточно трудно в силу насыщенного рынка оборудования, но все становится на свои места после общения со специалистами заводов на которых уже работают установки ЧЗПМ. 

Широкий кругозор наших специалистов в дробеметном оборудовании, а так же хорошее знание рынка машиностроения позволяет нам быть признанными лидерами в области решений по дробеметной обработке и на равных конкурировать с ведущими европейскими производителями, сохраняя адекватную цену на уникальные решения, которые могут предложить только лидеры отрасли.

В чем же отличия дробеметного оборудования от дробеструйного?


Дробеметное оборудование - это установки, предназначенные для автоматизированной обработки металлических поверхностей без участия человека при помощи потока дроби, нагнетаемого дробеметными турбинами (дробеметами). Дробеметные установки позволяют быстро и качественно очистить внешнюю поверхность детали различных размеров. Если деталь имеет сложную геометрическую форму, со множеством полостей, то эффективность дробеметной установки снижается.

Дробеструйное оборудование - это установки, предназначенные для ручной или роботизированной обработки различных изделий, включая детали сложных форм со скрытыми полостями. Дробеструйная обработка (дробеструйка) производится человеком в дробеструйной камере. Оператор надевает специальный защитный костюм и при помощи пневматического сопла направляет поток воздушно-дробевой смеси на деталь. Для обработки высоких металлоконструкций дробеструйные установки могут оснащаться лифтами, перемещающимися в двух направлениях (вверх - вниз и вдоль камеры).

Существуют так же комбинированные решения, но в силу повышенной стоимости они востребованы достаточно редко. У компании есть опыт решения задачи совмещенной дробеметной и дробеструйной камеры. Так же возможно последовательное расположение проходной дробеметной, а за ней, дробеструйной камер.

Нет задачи, перед которой остановятся инженеры компании, а менеджеры всегда готовы компетентно ответить на любой интересующий Вас вопрос, связанный с обработкой поверхности и предложить оптимальное именно для Вашего предприятия решение.
Список всех новостей

Нужна консультация?

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Заказать звонок