Ваш город: Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да Нет

Ваш город: Челябинск

Неправильно определили? Выберите из списка:

Челябинск

Санкт-Петербург

Самара

Москва

Екатеринбург

Или укажите в строке ниже:
info@chzpm.ru

Машина термической резки незаменима в производстве

29 ноября 2021

Одной из основных целей любого современного предприятия является снижение издержек на производство продукции. Не стала исключением и металлообрабатывающая промышленность. В настоящее время широкое развитие получили технологии резки металла. 

Так лазерная и плазменная резки во многих случаях пришли на смену механической и кислородной и по сравнению с ними обладают значительными преимуществами:

  • Лазерная резка обеспечивает высокую чистоту поверхности реза, позволяет производить изделия из листового металла, отличающиеся большим количеством изгибов, вырезов и прорезей.

  • Плазменная резка позволяет осуществлять рез металлов разнообразной толщины, подходит как для низкоуглеродистой стали, так и для нержавеющей стали и алюминия, обеспечивает высокую производительность и более длительный срок службы расходных материалов.

Машины термической резки - экономное решение

Благодаря совмещению технологий лазерной и плазменной резки достигается значительная экономия средств предприятия, таких как:

  • производственных площадей;
  • денежных средств предприятия на приобретение одной установки вместо двух;
  • транспортных расходов на внутренние перемещения деталей, требующих и лазерной, и плазменной резки;
  • расходов на заработную плату работникам.

Лазер или плазма?

Лазерно-плазменные машины позволяет использовать ту или иную технологию, в зависимости от требований, предъявляемых к детали. Для резки низкоуглеродистой стали толщиной до 6 мм целесообразнее использовать лазерную резку, а для материала толщиной до 35 мм – плазменную. Оператор при составлении программы оценивает возможность использования той или иной технологии в зависимости от сложности детали. 

Установка оснащена ЧПУ, которое автоматически включает в работу резак того или иного типа: на крупных контурах, где менее высокие требования к точности можно использовать плазменный резак, а при проработке мелких внутренних деталей изделия целесообразнее применить лазерный.
Увеличенный срок службы

Благодаря тому, что в некоторых случаях технологии лазерной и плазменной резки частично взаимозаменяемы, значительно увеличивается срок службы оборудования. А за счет совмещения двух технологий, машины термической резки становится доступными не только для крупных заводов, но и для предприятий малого и среднего бизнеса.

Список всех новостей

Нужна консультация?

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Заказать звонок