Ваш город: Челябинск
Ваш город Челябинск?
Да Нет

Ваш город: Челябинск

Неправильно определили? Выберите из списка:

Челябинск

Санкт-Петербург

Самара

Москва

Екатеринбург

Или укажите в строке ниже:
info@chzpm.ru

Гидрорезка листового материала

3 марта 2022

Гидрорезка – процесс обработки различных материалов с помощью воды и абразива, которые подаются под большим давлением к головке резки. При этом происходит высококачественная гидроабразивная резка стекла, металла, камня, и многих других материалов без тепловой деформации. Частицы материала попросту вымываются с поверхности, и происходит разрезание. Края реза при гидрорезке остаются гладкими, шероховатости на поверхности составляют всего нескольких микрометров.

При гидроабразивной резке металла не происходит оплавления краев реза как при плазменной резке. Отсутствие вредных газов и других отравляющих веществ делает процесс резки безопасным для оператора. Есть возможность установки числового программного управления, которая позволит запрограммировать форму и размер будущего изделия по эскизам заказчика.

С помощью гидрорезки можно разрезать любой листовой материал: стекло, природный камень, металл и другие. Гидрорезка стала особенно популярна у дизайнеров и архитекторов. А всё потому, что гидрорезка может воплотить любые замыслы мастеров по камню и по другому листовому материалу. Гидрорезка обеспечивает многообразие форм и конфигураций, изготавливаемых по схеме заказчика, изделий. Есть возможность изготовить панно, розоны, гербы, столешницы и подоконники из мрамора и гранита.

Гидрорезка камня

Впервые оборудование гидроабразивной резки было разработано советскими учеными и с тех пор гидрорезка получила широкое распространение в архитектуре и дизайнерском мастерстве. Гидрорезка позволяет работать с листовым материалом, толщина которого менее 30 см. благодаря небольшому тангенциальному приложению усилия создаются условия для работы с хрупкими и тонкими заготовками. Изделия при гидрорезке получаются с чистыми краями, очень аккуратные и не требуют дальнейшей обработки. В свою очередь это преимущество гидрорезки является экономически выгодным, так как не требует подключения дополнительной аппаратуры и рабочих рук.



Список всех новостей

Нужна консультация?

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!

Заказать звонок